导航:首页 > 基金百科 > 中华基金中学

中华基金中学

发布时间:2021-05-11 22:16:51

1、香港各校网的名校有哪些?急!!!非常感谢~

有限制,新移民到香港的小朋友这些学校是考不进的,政府只会随便派一间差的中学给你,到时学不好广东话会很自卑的,进了这些中学也只是浪费力气,全都是全英文教学的,一般香港的小朋友都得适应好久。除非你在内地是都国际学校,外语学校的吧,如果要的香港读中学,要麼都国际,要麼随便派一件

2、英特尔国际科学与工程大奖赛的中国参赛

迄今,共计180名中国学生的117个项目入选了ISEF,并赢得了128个奖项。
2000年第51届英特尔国际科学与工程大奖赛:
来自北京、上海、安徽和浙江4省市的18名学生,8个项目获得决赛资格。在最终的角逐中,共有6个项目,12名学生获得了6个奖项,这是中国青少年代表团首次参加Intel ISEF国际大赛。
2001年第52届英特尔国际科学与工程大奖赛:
来自北京、上海、湖北、江苏、福建、广东的16名学生,11个项目获得决赛资格,共有9个项目,13名学生获得了17个奖项。
2002年第53届英特尔国际科学与工程大奖赛:
来自北京、上海、福建、广东、四川、湖北、江苏的21名学生,13个项目获得决赛资格,共有8个项目、14名学生获得17个奖项。
2003年第54届英特尔国际科学与工程大奖赛:
厦门中学曾国寿老师获得“英特尔杰出科技教师大奖”。(因非典事件,本年度参赛学生于2004年赴美参赛。)
2004年第55届英特尔国际科学与工程大奖赛:
来自北京、上海、福建、江苏、浙江、湖北、河南、广东和山西36名学生,24个项目参加总决赛,共有16个项目,25名学生获得32个奖项。
2005年第56届英特尔国际科学与工程大奖赛:
来自北京、上海、香港、福建、浙江、安徽,湖南、山东、辽宁、四川和甘肃的32名学生,22个项目参加总决赛,共有12个项目,17名学生获得22个奖项。
2006年第57届英特尔国际科学与工程学大奖赛:
来自北京、上海、香港、福建、湖北、广东、吉林、河南、四川和甘肃的29名学生,22个项目参加总决赛,共有12个项目,16名学生获得16个奖项。
2007年第58届英特尔国际科学与工程学大奖赛:
共有24人参加、参赛项目17个,共获得13个奖项,其中专项奖5个,等级奖8个。北京、上海、湖北、福建、天津、辽宁、吉林、成都分别有项目获奖。中国香港和台湾地区都获得学科一等奖兼最优秀项目奖。
2010年第60届英特尔国际科学与工程学大奖赛:
人大附中高三学生施轶萌获得物理与天文类别一等奖。同时还获得多个特别奖包括美国物理教师协会、美国物理学会一等奖,联合技术公司一等奖和专利与商标局社团一等奖。
2012年第62届英特尔国际科学与工程学大奖赛: 段沛妍,上海华东师范大学第二附属中学,地黄抗糖尿病有效成分的作用初探,生物化学类别一等奖,美国生理学会二等奖 徐毅华,安徽省蚌埠第三中学,植物浸提液趋避蜜蜂防止农药对其毒害的研究,动物学类别一等奖 巩炳辰,北方交通大学附属中学,基于“手机 KEY”的文件保密柜,计算机科学类别二等奖,安捷伦科技奖 彭菁菁(四川省成都市树德中学)、田园(四川省成都市石室中学)、冯卓立(四川省成都市第七中学),用于泥石流监测的土壤水分传感器研制,电子与机械工程类别二等奖,美国地质学会三等奖 雷振东,上海师范大学附属中学,一种高选择性甲烷检测新方法——基于纳米分子分拣技术,环境科学类别二等奖 余晟兴,福建省福州第一中学,基于新型基因工程单链抗体的芋螺毒素检测试剂盒,生物化学类别三等奖,国际创新科技协会(IAIST)二等奖 Xin, Kevin Z,上海美国学校 - 浦西学园,通过胰脱氧核糖核酸酶与抗菌剂结合治疗表皮葡萄球菌感染的新型治疗方法,微生物学类别二等奖 卫晋穅、雷逸文、袁健康,香港英皇书院,聚苯胺制毒气探测器,化学类别二等奖 潘骏生、崔雍建、黄耀德,香港中华基金中学,可卷曲光合微生物薄膜燃料电池,能源与交通类别二等奖 许令玮,湖南长郡中学,中国洞庭湖湿地血吸虫病传播源的以蜣控疫生态治理研究,医药与健康类别三等奖 高杭、罗可仁、张露予,湖北省武昌实验中学,水稻芽期耐低氧资源筛选及基因表达分析,植物学类别三等奖 Chow, Kevin Kaiyi; Christenson, Nathanael Graham; Schuster, Luke Alexander,成都国际学校,基于网络摄像头的指尖检测,计算机科学类别三等奖 黄萃榆,香港圣保禄学校,以纤维素废弃物处理水污染和漏油事故,环境管理类别三等奖 余修铭,江苏省教育学院附属高级中学,新型防翻折仿生伞,材料与生物工程类别四等奖 董美麟,北京市第八中学,可变轮辐水陆两栖移动式机器人,电子与机械工程类别四等奖 曹家骏、吴依凡(上海交通大学附属中学)、李薇(复旦大学附属中学),环形电磁驱动技术研究和模型设计,物理与天文学类别四等奖 Guo, Courtney Kate,北京顺义国际学校,俄罗斯方块是否让人更聪明?——纵向功能性磁共振成像研究,行为与社会科学类别四等奖 李宜馨、原奕琛(郑州外国语学校)、马浩智(郑州第七中学),一种印刷电路板污水处理装置的设计与制作,国际创新科技协会(IAIST)一等奖
2015年第65届英特尔国际科学与工程学大奖赛:
本次大赛中共有42名来自中国大陆、香港和澳门地区的青少年科学爱好者。其中,16名中国学生凭借12个创新项目,获得包括一项顶级奖项、一项同类最佳奖、一项二等奖、两项三等奖在内的个人和团体共计17个奖项。这也是中国大陆学生连续两年在这项大赛中摘得学科“同类最佳奖”。

3、北京市第二十二中学的学校大事记

01. 校庆:9月30日在校师生为主,10月2日历届校友及历年教职工隆重举行建校70周年庆祝大会。
02. 1967届校友香港华达集团公司董事长李晓华先生向母校捐款人民币200万元。全国人大常委会副委员长王光英、卢嘉锡,北京市市长李其炎等同志出席捐赠仪式。
03. 成希春同志被东城区人民政府授予模范校长称号。
04. 东城区把草厂小学校址划归该校,建立二十二中分校;在1994年夏我区中小学布局调整以后,该校初一新生扩招达到12个班。05. 该校与怀柔县长哨营中学及密云县兵马营中学建立“手拉手”关系校,全校师生踊跃捐款捐物支援山区贫困学生,并进行形式多样的社会实践活动。
06. 高考、中考在创新的成绩,升学率、平均分超出几所重点校。
07. 该校学生在市级学科竞赛中榜上有名:闫君、彭晖获北京师第六届初中英语竞赛二等奖;刘婷获三等奖。闫君获1994年全国高中数学联赛北京赛区一等奖,戴强、陈硕获二等奖,杨维华、任晓军、温世强、李毅获三等奖。校武术队获北京市武术集体演练赛中学组第一名。
08. 体育综合楼于12月竣工,这将进一步改善学校办校条件,并将为学校发展提供可靠的经济来源。
09. 新建386计算机机房、视听教室已正式启用。
10. 该校被评为东城区青年教师工作先进校。 01. 华达奖学、奖教金首发式,首次评选“北京二十二中模范教师”11名。
02. 中、高考成绩居全区前列,特别是中考成绩优异。
03. 全国中学生篮球赛华北地区预选赛在该校举行。
04. 该校学生在全国中学数学竞赛中获北京赛区3个一等奖,6个二等奖。
05. 该校成功地举办了抗日战争50周年系列纪念活动。
08. 该校开办的家长学校获“北京市优秀家长学校”称号。
09. 该校首次为教师组团出国参观访问。 01. 该校第五届教代会第一次会议通过学校发展规划纲要。
02. 成希春同志荣获“北京市中学模范校长”称号,受到北京市委、市政府表彰。
03. 东城区委、区政府做出“向孙维刚学习”的决定,授予孙维刚“十佳模范教师”称号,设立“孙维刚奥林匹克数学奖励基金”;孙维刚同志荣获首届“胡楚南优秀中学教学成果奖”,荣获香港柏宁顿(中国)教育基金会颁发的第二届“孺子牛金球奖”杰出奖。
04. 高二(1)班闫君同学荣获第37届国际数学奥林匹克竞赛金牌、北京市教委颁发的金帆奖。
05. 该校代表团赴澳大利亚访问成功,与澳大利亚昆士兰州州立图旺中学签署友好合作与交流协议。
06. 在北京市初中教师教学基本技能大赛东城区预赛中,该校6名青年教师获一等奖,10人获二、三等奖。
08. 该校在1996年北京市中小学百所课间操优秀校评选中荣获北京市教委、体委颁发的优秀奖。
09. 该校首次派出学生代表团(篮球队)访问韩国,参加“汉城——北京中学生体育交流大会”。
10. 该校第三期工程——小礼堂改造、多功能厅建设竣工。 01. 9月10日,该校交响乐团在北京音乐厅举办首场音乐会,作为北京市教委庆祝教师节的系列活动。
02. 9月10日,中共北京市教工委,市教委、市教育工会决定在全市教育系统开展向孙维刚老师学习活动。孙老师被评为东城区首届十佳班主任。
03. 7月,该校被评为区级文明单位。12月被推荐为市级文明单位。
04. 该校副校长周焕奇获第二届惠普优秀教学管理专项奖,并调任区工委副书记。
06. 该校被评为区教育科研论文先进单位。
07. 该校被评为首批“北京市中小学科学技术活动”示范校。
08. 暑期首次组织学生生物夏令营。初一新生首次集中外出军训。
10. 该校食堂被评为局先进单位。 01. 党总支换届选举,高宝山任党总支书记。
02. 孙维刚老师当选为中华人民共和国第九届全国人民代表大会代表。孙维刚老师被全国教育工会评为“全国师德标兵”(全国十名,北京一名)。
03. 该校被首都精神文明建设委员会评为文明单位。被区评为师德群体建设先进单位。
04. 肖尧望老师被评为特级教师。
06. 学校自筹资金一百多万元全面整修校舍,更新添置设备,使学校面貌焕然一新。
08. 该校档案工作被评为科技事业档案工作目标管理市级先进(东城区文教卫生系统中该校首家获此称号)。并获得东城区档案工作先进单位称号。东城区教育局档案工作现场会在该校举行。
09. 北京市第十五届“匡威杯”篮球比赛,该校高中男子篮球队获第一名,初中男子篮球队获第二名。
10. 因长江、黑龙江发生特大洪水,该校师生为灾区踊跃捐款、捐物。全校共捐现金11万元。校办公司捐教学仪器等物折合人民币10万余元。 01. 9月1日,北京市委书记贾庆林、市委常委、市委工委书记许锡安等领导参加该校开学典礼。
02. 隆重举行建校七十五周年的庆祝活动。9月24日召开纪念大会。9月25日千余名校友返校。
03. 该校近千名师生圆满完成国庆活动,被首都国庆群众游行总指挥部评为“庆祝中华人民共和国成立50周年首都游行组织工作先进单位”,同时获东城区委、区政府颁发的“庆祝活动突出贡献奖。
04. 成希春校长、孙维刚老师被东城区委、区政府授予北京市东城区第二届有突出贡献的知识分子。
05. 操场改造(全塑胶场地)工程竣工。
07. 校管弦乐团1999年3月被市教委认定为北京市中学金帆艺术团;11月荣获“北京市第五届学生艺术节”中学管弦乐组一等奖(首次),高宝群老师被评为最佳指挥。
08. 6月10日,东城区教育局与该校联合举办“孙维刚教育思想研讨会”。教育部、北京市及有关方面的负责人、专家、学者、教师近500人参加。
09. 该校被北京市绿化委员会评为“花园式单位”。
10. 该校被东城区教育局评为“东城区普教系统美育工作”先进集体。 01. 该校被北京市人民政府、首都绿化委员会评为1999年绿化美化花园式单位。(2000年发奖牌)
02. 该校被北京市教委认定为“北京市基础教育系统电化教育优类校”。
04. 田名凤老师获东城区委、区政府2000年度人民教师奖;杨玉清老师获教育新秀奖。
05. 谢莉、陈英杰、于铭杰、刘勤四位老师赴英国学习进修,任玉老师赴澳大利亚学习进修。
06. “全球环境行动中小学生环境知识竞赛”该校三名同学获特等奖(全国共五名)。为此,董进老师及获奖学生邓福山、师磊、郎雅婧赴美国进行两周的环境教育访问。
07. 该校在新中国儿童用品商店设立学生实践基地。9月10日举行“手拉手,共庆教师节”活动。
08. 该校男子篮球队在LG“未来窗杯”全国学生3人制篮球赛中,初中组获全国冠军,高中组获全国亚军。
10. 新星教学设备总公司被北京市教育委员会、北京市人事局评为1999年“北京优秀校办企业 01. 该校党政班子调整:高宝山任校长,高旭任党支部书记。
03. 教育楼加层及新建过街楼工程顺利完工。
04. 该校荣获北京市中小学校园师范学校称号。
06. 雾灵山教代会讨论并通过了今后五年发展规划草案;教工食堂改为自助餐。
07. 邹法瑜老师被评为全国优秀教师;田名凤老师被评为北京市特级教师;梁伍德老师被聘为该校特级教师。
09. 现初三学生臧鹏远在“全国生物与环境科学实践活动优秀项目评选“活动中荣获一等奖。
10. 高中男篮在耐克超级杯联赛中首次获得全国冠军。 01. 1月20日,全国劳动模范、数学特级教师孙维刚当天上午9时41分在北京病逝。市领导张健民、林文漪等参加了1月24日举行的孙维刚老师遗体告别仪式。
02. 东城区教委决定该校与交道口中学合并,批准北分校改造工程。
04. 2002年中、高考成绩优异。
05. 梁伍德老师被评为东城区第三届有突出贡献的优秀知识分子。董进老师被评为东城区第三届优秀青年知识分子。董进、井文老师当选东城区2002年教育新秀。冯彬、张筠老师当选东城区第八届优秀青年教师。李江老师当选东城区优秀班主任。
06. 该校数学班2002年竞赛成绩突出。在北京市高一年级数学竞赛中张凡同学取得一等奖第一名;在全国希望杯数学竞赛中获一等奖2名。
07. 该校篮球队8月份代表东城区在北京市第十一届运动会上囊括了篮球比赛甲、乙组冠军;11月份在北京第十九届中小学振兴中华“框威杯”篮球赛中第二次囊括初、高中男子组冠军。
09. 该校黄喆生老师的作品《吹响欧巴》荣获第五届全国优秀儿童文学长篇小说奖。
10. 经国家体育总局批准,22中青少年体育俱乐部正式成立。 01. 8月28日北分校教学楼奠基。9月9日北分校教学楼破土动工。
02. 该校党总支在抗击非典型肺炎斗争中开展“学习时间三个代表保持先进性”主题活动中表现突出,受到中共区教委的表彰。
03. 东城区教工委、教委编制的反映人民教师孙维刚高尚师德的专题片《师魂》录制完毕,在该校举行了首发式。
04. 2003年中、高考取得好成绩。
05. 张菁老师被评为2003年北京市“紫禁杯”优秀班主任一等奖。况红艳老师被评为东城区优秀班主任。
06. 该校李红、陈英杰、谢丽、任玉、季茹、王红、李江、张冬梅、董进、井文10位老师被评为东城区中青年骨干老师。
07. 该校邵博、李芃芃参加全国应用物理竞赛获得一等奖。初二年级学生戴润 参加第十四届“希望杯”全国数学邀请赛获得一等奖。该校获得2003年第十四届“希望杯”全国数学邀请赛团体二等奖。
08. 《青年体育报》报道:4月5日保持全盛战绩的二十二中神虎队,以86比80再次战胜密云二中闪电队,夺得北京赛区冠军。校篮球队获得北京市中小学生振兴中华“框威杯”篮球赛男子高中组冠军,男子初中组季军。
09. 该校被北京市城市节约用水办公室评为北京市节水型单位。
10. 该校获得东城区第七届“中小学生艺术节西乐”集体一等奖。北京市“中小学生艺术节乐” 集体二等奖。 01.该校1983届初中和1986届高中全体毕业生集体发起倡议,建立北京市第二十二中学助学基金会。

4、大家都知道哪些香港的高中

上水官立中学
大埔官立中学
上葵涌官立中学
下葵涌官立中学
天水围循道卫理中学
天主教母佑会萧明中学
天主教南华中学
天主教郭得胜中学
天主教崇德英文书院
天主教慈幼会伍少梅工业学校
天主教鸣远中学
五旬节圣洁会永光书院
屯门天主教中学
元朗信义中学
元朗商会中学
文理书院 (九龙)
中华基督教会方润华中学
中华基督教会全完中学
中华基督教会扶轮中学
中华基督教会桂华山中学
中华基督教会铭基书院
中华基督教会燕京书院
中华基督教会谭李丽芬纪念中学
中华传道会李贤尧纪念中学
中华传道会刘永生中学
中华圣洁会灵风中学
中圣书院
民生书院
世界龙冈学校刘皇发中学
伊利沙伯中学旧生会中学
地利亚修女纪念学校(吉利径)
育才中学(沙田)
沙田崇真中学
沙田苏浙公学
沐恩中学
佛教大光中学
佛教孔仙洲纪念中学
佛教沈香林纪念中学
佛教茂峰法师纪念中学
佛教黄允畋中学
佛教慈航智林纪念中学
李惠利中学
伯裘书院
利玛窦书院
长沙湾天主教英文中学
协和书院
东涌天主教学校
东华三院李嘉诚中学
东华三院黄笏南中学
东华三院卢干庭纪念中学
明爱沙田马登基金中学
明爱粉岭陈震夏中学
明爱柴湾马登基金中学
明爱庄月明中学
明爱圣若瑟中学
南屯门官立中学
保良局李城璧中学
保良局姚连生中学
香海正觉莲社佛教正觉中学
迦密唐宾南纪念中学
迦密爱礼信中学
香港中文大学校友会联会张(火宣)昌中学
香港中国妇女会中学
香港仔工业学校
香港真光中学
香港真光书院
香港航海学校
香港培正中学
香港教育城董事会
香港培英中学
恩平工商会李琳明中学
神召会康乐中学
浸信会永隆中学
旅港开平商会中学
马鞍山圣若瑟中学
马锦明慈善基金马可宾纪念中学
荃湾公立何传耀纪念中学
基督书院
基督教中国布道会圣道迦南书院
基督教崇真中学
陈瑞祺(喇沙)书院
培侨中学
崇兰中学
港九潮州公会中学
港岛民生书院
圣士提反堂中学
圣公会李福庆中学
圣公会圣本德中学
圣公会圣西门吕明才中学
圣公会蔡功谱中学
圣公会邓肇坚中学
圣母书院
啬色园主办可艺中学
啬色园主办可誉中学暨可誉小学
圣伯多禄中学
汇知中学
新法书院
新界乡议局大埔区中学
新界乡议局南约区中学
圣保禄学校
圣马可中学
葵涌苏浙公学
新会商会中学
筲箕湾东官立中学
路德会西门英才中学
路德会马锦明慈善基金马陈端喜纪念中学
玛利诺中学
玛利诺修院学校 (中学部)
宁波公学
宁波第二中学
凤溪第一中学
闽侨中学
嘉诺撒培德书院
嘉诺撒圣家书院
嘉诺撒圣玛利书院
德贞女子中学
卫理中学
德望学校
乐善堂余近卿中学
乐善堂梁球琚书院
乐善堂杨葛小琳中学
邓肇坚维多利亚官立中学
邓镜波学校
岭南中学
岭南衡怡纪念中学
赛马会毅智书院
宝血女子中学
宝觉中学

5、中国中小学幼儿教师奖励基金会的发展历史

1986年,由时任国务院副总理兼国家教育委员会主任的李鹏同志提议,经国务院批准,成立中国中小学幼儿教师奖励基金会。中华人民共和国国家副主席王震同志自荐担任首任理事长。
王震去世后,理事长由全国政协副主席钱正英同志担任。霍英东、马万祺、王军等社会名流及教育部多位领导都曾任副理事长、秘书长等职。
2006年10月,国务院颁布《基金会管理条例》后,根据《条例》规定,基金会制定了新的章程,组建了新的理事会,在中华人民共和国民政部完成了注册登记。

6、请问九龙同港岛区既band3中学如题 谢谢了

中西区:乐善堂梁銶琚书院(Band3头)香港圣玛加利女书院(Band3中)圣士提反堂中学(Band3头)南区:香港仔工业学校(Band3中)明爱庄月明中学(Band3尾)明爱胡振中中学(Band3尾)香港航海学校(Band3中or尾)保良局慧妍雅集书院(Band3尾)培英中学(Band3中)新会商会陈白沙纪念中学(Band3中)圣伯多禄中学(Band3头)湾仔区:佛教黄凤翎中学(Band3头)孔圣堂中学(Band3尾)香港三育中学(Band3尾)东区:明爱柴湾马登基金中学(Band3尾)中华教会桂华山中学(Band3尾)北角协同中学(Band3尾)培侨中学(Band3中)圣公会李福庆中学(Band3中)九龙城区:旅港开平商会中学(Band3中)新法书院(Band3头)东华三院黄笏南中学(Band3中)劳工子弟中学(原旺角劳工子弟学校)(Band3尾)观塘区:佛教何南金中学中华教会基智中学中华教会蒙民伟书院地利亚修女纪念学校(协和)地利亚修女纪念学校(月华)香港布厂商会朱石麟中学深水埗区:佛教大雄中学陈树渠纪念中学厂商会中学路德会协同中学地利亚修女纪念学校(百老汇)地利亚修女纪念学校(吉利径)香岛中学保良局唐乃勤中学东华三院张明添中学黄大仙区:佛教孔仙洲纪念中学中华教会协和书院中华教会基协中学中华教会扶轮中学佛教志莲中学 查看原帖>>

7、所有香港沙田区中学

佛教觉光法师中学
佛教黄允畋中学
明爱马鞍山中学
明爱沙田马登基金中学
青年会书院
基督书院
香港九龙塘基督教中华宣道会郑荣之中学
香港中文大学校友会联会陈震夏中学
东莞工商总会刘百乐中学
梁文燕纪念中学(沙田)
港九潮州公会马松深中学
香港中国妇女会冯尧敬纪念中学
圣母无玷圣心书院
赛马会体艺中学
沙田苏浙公学
天主教郭得胜中学
林大辉中学
乐道中学
乐善堂杨葛小琳中学
马鞍山圣若瑟中学
马鞍山崇真中学
五育中学
五旬节林汉光中学
保良局朱敬文中学
保良局胡忠中学
博爱医院陈楷纪念中学

8、香港屯门区有什么中学?我要全部校名!

http://chsc.edb.hkedcity.net/secondary/

(学校名称

性别

分区

资助种类

宗教)
浸信会永隆中学
BAPTIST WING LUNG SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
佛教沈香林纪念中学
BUDDHIST SUM HEUNG LAM MEMORIAL COLLEGE

男女

屯门区

津贴

佛教
明爱屯门马登基金中学
CARITAS TUEN MUN MARDEN FOUNDATION SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

天主教
迦密唐宾南纪念中学
CARMEL BUNNAN TONG MEMORIAL SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
中华基督教会何福堂书院
CCC HOH FUK TONG COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
中华基督教会谭李丽芬纪念中学
CCC TAM LEE LAI FUN MEMORIAL SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
青松侯宝垣中学
CHING CHUNG HAU PO WOON SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

道教
宣道中学
CHRISTIAN ALLIANCE COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学
CHRISTIAN ALLIANCE S C CHAN MEMORIAL COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
钟声慈善社胡陈金枝中学
CHUNG SING BENEVOLENT SOCIETY MRS AW BOON HAW SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


厂商会蔡章阁中学
CMA CHOI CHEUNG KOK SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


香海正觉莲社佛教梁植伟中学
HHCKLA BUDDHIST LEUNG CHIK WAI COLLEGE

男女

屯门区

津贴

佛教
啬色园主办可艺中学
HO NGAI COLLEGE (SPONSORED BY SIK SIK YUEN)

男女

屯门区

津贴

弘扬儒释道三教教义
裘锦秋中学(屯门)
JU CHING CHU SECONDARY SCHOOL (TUEN MUN)

男女

屯门区

津贴


路德会吕祥光中学
LUI CHEUNG KWONG LUTHERAN COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
妙法寺刘金龙中学
MADAM LAU KAM LUNG SEC SCHOOL OF MIU FAT BUDDHIST MONASTERY



屯门区

津贴

佛教
新生命教育协会平安福音中学
NLSI PEACE EVANGELICAL SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
加拿大神召会嘉智中学
PAOC KA CHI SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
保良局百周年李兆忠纪念中学
PO LEUNG KUK CENTENARY LI SHIU CHUNG MEMORIAL COLLEGE

男女

屯门区

津贴


保良局董玉娣中学
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE

男女

屯门区

津贴



新会商会中学
SAN WUI COMMERCIAL SOCIETY SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


深培中学
SEMPLE MEMORIAL SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
释慧文中学
SHI HUI WEN SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

佛教
顺德联谊总会梁銶琚中学
SHUN TAK FRATERNAL ASSOCIATION LEUNG KAU KUI COLLEGE

男女

屯门区

津贴


顺德联谊总会谭伯羽中学
SHUN TAK FRATERNAL ASSOCIATION TAM PAK YU COLLEGE

男女

屯门区

津贴


圣公会圣西门吕明才中学
SKH ST SIMON'S LUI MING CHOI SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

基督教
南屯门官立中学
SOUTH TUEN MUN GOVT SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

官立


马锦明慈善基金马可宾纪念中学
STEWARDS MKMCF MA KO PAN MEMORIAL COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
崇真书院
TSUNG TSIN COLLEGE

男女

屯门区

津贴

基督教
屯门天主教中学
TUEN MUN CATHOLIC SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴

天主教
屯门官立中学
TUEN MUN GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

官立


东华三院邝锡坤伉俪中学
TWGHs MR & MRS KWONG SIK KWAN COLLEGE

男女

屯门区

津贴


东华三院辛亥年总理中学
TWGHs SUN HOI DIRECTORS' COLLEGE

男女

屯门区

津贴


东华三院邱子田纪念中学
TWGHs YAU TZE TIN MEMORIAL COLLEGE

男女

屯门区

津贴


仁济医院第二中学
YAN CHAI HOSPITAL NO 2 SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


仁爱堂陈黄淑芳纪念中学
YAN OI TONG CHAN WONG SUK FONG MEMORIAL SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


仁爱堂田家炳中学
YAN OI TONG TIN KA PING SECONDARY SCHOOL

男女

屯门区

津贴


恩平工商会李琳明中学
YPI & CA LEE LIM MING COLLEGE

男女

屯门区

津贴

9、香港东区有哪些band1和band2的学校?

太多了… 东区有32家中学。

Band 1 (全部都是英文中学)

庇理罗士女子中学 (几乎是全港最名的官立女子中学)
张祝珊英文中学 (男女校。也是非常出色)
香港中国妇女会中学(男女校。要求高,压力大。入学要面试。)
筲箕湾官立中学(男女校。传统官立中学)
圣马可中学(男女校。学生挺活泼。之前有新闻说有学生因为成绩不理想而被劝退学。)
嘉诺撒书院 (传统 Band 1 教会女校)
中华基金中学 (直资中学。学费贵。校外活动挺多。学业也不错。)

Band 2

港岛民生书院 (刚升格做英文中学。成绩还不算十分好。)
宝血女子中学 (中文中学。成绩不算好,但校风很好。学生品行都不错。)

其他学校不太熟悉。

10、请问港岛区、九龙有咩Band 2 中学?

港岛区(band
2):排名不分先后刘永生李润田金文泰慈幼筲箕湾东官立中学福建卫理宝血显理

与中华基金中学相关的资料